В Париже полиция застрелила китайца: МИД КНР требует объяснений


Опубликованно 30.03.2017 19:10

В Париже полиция застрелила китайца: МИД КНР требует объяснений

МИД Китая требует от заявления французской стороны, после того, как в Париже полиция застрелила китайцами вел, что беспорядки с участием представителей китайской общины. Об этом сообщает Reuters.

Французская полиция заявила сегодня, что начато расследование инцидента.

По словам 56 СМИ сообщают, в воскресенье ночью-летний мужчина китайского происхождения был застрелен полицией в своем доме на глазах у семьи. Правоохранители были вызваны властями якобы из-за конфликта, который возник у мужчины с соседями.

Полиция утверждает, что мужчина напал на своих представителей с помощью ножниц. В то же время, по словам членов семьи убитого, он держал ножницы в руках, потому что в этот момент чистили рыбу.

Инцидент вывел на улицы в китайском квартале Парижа около 100 членов Франко-китайскую церковь. Сообщается, что в ходе противостояния с полицией несколько автомобилей были подожжены. Трое полицейских были легко ранены.

Министерство иностранных дел KPH сообщила во вторник, что французский дипломат был давать объяснения. В МИД также отметили, что рассчитывают на тщательное расследование инцидента, а также меры по обеспечению безопасности китайских граждан во Франции.

7. Февраль 2017 года сообщает о том, что во Франции полиция выдвинуто подозрение в серый изнасилование житель пригорода Парижа семян.


banner14

Категория: Мода