В США призвали усилить военный контингент в Европе для сдерживания России


Опубликованно 30.03.2017 22:30

В США призвали усилить военный контингент в Европе для сдерживания России

ВАШИНГТОН, 29 мар — РИА новости, Алексей Богдановский. Глава европейского командования вооруженных сил США, и глава ВС НАТО в Европе, генерал Кертис Скапаротти заявил во вторник на слушаниях в конгрессе, что для сдерживания России может понадобиться жилье на европейском континенте в другой armored division США и дополнительных сил флота, а также военных самолетов пятого поколения.

"Сейчас у нас более 60 тысяч все солдаты всех армий, размещенных в Европе. Эти силы позволяют сегодня принять меры устрашения. Но в этом комитете и в рамках инициативы на подтверждение гарантии в Европе, мы находимся в поиске путей модернизации этих сил, для того, чтобы обеспечить лучшие позиции. Особенно с учетом модернизации России, которую я описал, мы должны там (в Европе — tel) больше сил", - сказал Скапаротти.

"Я думаю, в том, что касается армии, потенциально, это может быть бронетанковая дивизии вращения или постоянной основе", - сказал Скапаротти.

"Что касается ввс, у нас там очень хорошая позиция, очень оперативная. Но опять же, они думают добавить самолеты пятого поколения, что очень важно, учитывая модернизацию России", - добавил Скапаротти.

"До тех пор, как флот, опять же, дополнительный ротационный компонент во всей Европе для сдерживания. В частности, в области противолодочной обороны, в связи с этим, россияне вызывают обеспокоенность. Мы не доминируем в этой области, но мы должны продолжать инвестировать, чтобы удержать и продолжают доминировать", - заключил Скапаротти.

Ранее пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков заявил, что Москва считает угрозой наращивание военного присутствия США в Европе, вблизи границ российской федерации и воспринимает отрицательно.


banner14

Категория: Автоспорт