В ЕС надеются на свободную торговлю с США


Опубликованно 01.04.2017 01:59

В ЕС надеются на свободную торговлю с США

Европейский Союз надеется на возобновление переговоров по соглашению о свободной торговле с США.

Европейский Союз пытается возобновить переговоры о свободной торговле с США после завершения формирования нового правительства в Вашингтоне.

В интервью канадскому телеканалу CBC Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила.

"Как только завершится формирование нового правительства США, мы увидим еще раз, есть возможность возобновить переговоры, и что может быть сделано для упрощения торговли", - сказала Мальмстрем.

Она признала, что переговоры о Трансатлантической торговле и инвестиционном партнерстве, который должен ввести принципы свободной торговли между ЕС и США, пока заморожены, но могут вернуться. "Мы по-прежнему убеждены, что это хорошая возможность упростить торговлю между ЕС и США. Тем не менее, есть много препятствий", - сказал еврокомиссар.

Мальмстрем добавила, что тема TTIP будет крайне редко в США, низкий приоритет темы для руководства государства. "Однако упрощение торговли в интересах американской экономики", - подытожил он.

Напомним, что соглашение о Трансатлантической торговле и инвестиционном партнерстве означало значительное либерализации торговли между ЕС и США, однако после избрания Дональда Трампа президентом США, ЕС приостановил переговоры из-за неуверенности нового главы Белого дома по этому вопросу. Во время избирательной кампании Трамп часто критиковал соглашение.


banner14

Категория: Автоспорт