Лечение рака с помощью витамина С прошло первую фазу клинических исследований


Опубликованно 01.04.2017 04:25

Лечение рака с помощью витамина С прошло первую фазу клинических исследований

Принимая витамин с замедляет или останавливает рост опухоли.

Ученые успешно завершили первый этап клинических испытаний лечения рака мозга и легких с помощью витамина с, доза, что превышает суточную норму примерно в тысячу раз. О результатах своей работы, исследователи сообщили в журнале Cancer Cell. В ходе исследования ученые провели клинические испытания на 11 добровольцев, которые страдали от тяжелой формы рака легких и мозга.

Прежде чем начать курс химиотерапии ученые порциями вводят в свое тело, гигантские дозы витамина с, постепенно увеличивая его концентрацию в крови до значений, превышающих норму в 300 раз. После начала курса химиотерапии, в течение которого пациенты продолжали принимать витамин С. по словам исследователей, опыты показали, что витамин не несет никакой угрозы для здоровья клеток и не вызывает в их последствиях, похоже на то, что происходит внутри опухоли.

Как показали эксперименты, витамин в всех случаях или остановить рост опухоли, или значительно замедлит его прогресс, продлить жизнь пациентов на 4-6 месяцев, даже в случае развития самых злокачественных форм рака мозга. После диагностики эти люди жили на 37-40% дольше по сравнению с другими онкологическими больными. Если второй этап испытаний завершится успешно, витамин позволит не только продлить жизнь пациентов, но и для того, чтобы уменьшить затраты на лечение.

 


banner14

Категория: Здоровье