Израиль пошел на финансовую конфронтацию с ООН


Опубликованно 01.04.2017 07:01

Израиль пошел на финансовую конфронтацию с ООН

Страна еще раз снизила взносы для организации международного

Израиль сократил отчисления в бюджет оон $ 2 млн в знак протеста против критики своей политики со стороны организации. Сократить выплаты в казну оон обязал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Об этом он написал в Twitter пресс-секретарь главы правительства Офир Гендельман: "Израиль похищает двух миллионов долларов отчислений в оон после того, СПЧ оон принял анти-израильской резолюции".

 

Эту информацию подтвердил представитель министерства иностранных дел еврейского государства Эммануэль Нахшон. Освободившиеся средства будут использованы для углубления и расширения проектов Израиля в отношении международного сотрудничества и будут вложены в экономику стран с формирующимся рынком, которые утверждают, Тель-Авив, поддерживают правительство, передает тасс. Министерство иностранных дел подтвердило, что Израиль часто отказывается виз для украинцев

Ранее Израиль уже сократил отчисления в оон в $6 млн в ответ на резолюцию оон, которые признают незаконными все израильские поселения на палестинских территориях. Представители организации также обвинил Тель-Авив в установлении режима апартеида над палестинцами.

Напомним, что 23 декабря совет безопасности оон принял резолюцию,в которой говорится, что создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории "не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права".

Израиль, в свою очередь, одобрил строительство в'566 домов и квартир в трех кварталах в Восточном Иерусалиме.

На данный момент на веб-сайте говорится: В Багдаде террорист-смертник унес жизни 17 человек, нападая на полицейские посты


banner14

Категория: Автоспорт