Минздрав предлагает отказаться от лекарств из России


Опубликованно 01.04.2017 07:59

Минздрав предлагает отказаться от лекарств из России

Большинство русских препаратов не являются квалифицированными

Министерство здравоохранения предлагает ввести санкции на лекарства, произведенные в России.

"Мы служим изменения в указ президента лекарственных средств и изделий медицинского назначения, произведенных в России, попали под санкции. Для этих препаратов, что может еще куплю, отказать. Это политическое решение министерства. В ожидании решения президента и его правительства", - цитирует "Цензор" слова и. о. министра Ульяны Супрун.

В этом случае, на вопрос, какой процент покупок сегодня являются Россия, Супрун ответил: "Государственных закупок - 0%. Все наши государственные закупки проходят через международные организации. Во-первых, они требуют соответствия квалификации ВОЗ, и большинство русских препаратов не являются квалифицированными. Во-вторых, российские производители сами не выходят на торги".

Однако, по его информации, россияне, лекарства в украинских аптеках много. "Сколько их препараты по-прежнему зарегистрирован в Украине? Много. Но я не позволяю перерегистрации или новой регистрации лекарственных средств, продуктов, или же упаковываться и транспортироваться из России", - отметила чиновница.

 


banner14

Категория: Автоспорт