От Стивена Кинга потребовали полмиллиарда долларов из-за "Темной башни"


Опубликованно 01.04.2017 05:00

От Стивена Кинга потребовали полмиллиарда долларов из-за

Писателя обвинили в плагиате

Создатель комикса The Rook обвинил "короля ужасов" Стивена Кинга в краже идеи для создания главного героя в цикле романов "Темная башня".

Истец, имя которого не разглашается, потребовал через суд от писателя 500 миллионов долларов компенсации, сообщает портал TMZ.

В своем иске он заявил, что образ главного героя "Темной башни" Роланда Дискейна основан на его главные герои Рестине Дэйне. При двух "же инициалы, путешествовать во времени, сражаться с монстрами и являются квази-бессмертных героев романтических приключений".

Автор The Rook также утверждает, что Дискейн одевается как ковбой, но не выходец с Дикого Запада – так же, как Дэйн. Башня также выглядят в обоих произведениях, как Истец утверждает, одинаково.

Чтобы посмотреть Рестина Дэйна пять миллионов журналов комиксов, приходят с 1977 по 1983 год. Первая книга из серии "Темная башня" появился в 1982 году. Король говорил ранее, что комиксы The Rook.

Напомним, что сейчас в Голливуде идет работа над экранизацией "Темной башни", главные роли в котором сыграли Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи. Фильм выйдет в Прокат в июле 2017 года. Читайте также: Стивен Кинг страх нагнал планов похудения и Джей Джей Абрахамс-сериал о Castle Rock


banner14

Категория: Культура