Минфин: Украина продолжит отстаивать свою позицию в суде Лондона


Опубликованно 01.04.2017 11:00

Минфин: Украина продолжит отстаивать свою позицию в суде Лондона

Украина продолжит отстаивать свою позицию и защищать интересы в суде по "долгу Януковича" в 3 миллиарда долларов.

В поздних стадиях процесса в суде, чтобы иск России против Украины за "долг Януковича" в 3 миллиарда долларов. Украина продолжит последовательно отстаивать свою позицию и защищать общественный интерес, используя все возможности английского права. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов.

В докладе отмечается, что в суд сегодня, 29 марта, Английский суд не поддержал позицию Украины относительно так называемого российского долга, но и разрешили подать апелляцию.

Суд также удовлетворил просьбу Украины приостановить исполнение решения.

"Украина с чем это решение, которое было принято в сложной и неопределенной в правовом поле. Кроме того, мы приветствуем тот факт, что суд признал акты экономической и военной агрессии против Украины и ее народа, что Россия постоянно и с возрастающей интенсивностью выполняет с 2013 года, и которые также были признаны и осуждены международным сообществом", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что позиция Украины была признана судом сильным и мотивированным. Тем не менее, судья в конце концов он решил применить определенные формальные нормы английского права, и принять решение в пользу Украины.

"В ближайшие дни украинская сторона читать полный текст решения и детально анализировать его последствия вместе с его командой юридических консультантов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Высокий суд Англии 19 января он завершил трехдневные слушания по иску России к Украине что касается кредита на сумму 3 млрд долл., получил в нашей стране в декабре 2013 года по договоренности между президентом РФ Владимиром Путиным и тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.

Украина считает, что кредит "коррупция" Кремля бывших украинских властей за отказ от европейской интеграции, в то время как российская сторона настаивает на его возмещении.

Ранее министр финансов украины Александр Данилюк заявил, что лондонский суд сегодня одобрил ускоренного действия России против Украины за "долг Януковича" в 3 млрд долл., не признавая справедливость аргументов Украины в этом случае.


banner14

Категория: Мода