Компания Apple придумала, как запретить пользоваться телефоном за рулем


Опубликованно 01.04.2017 19:30

Компания Apple придумала, как запретить пользоваться телефоном за рулем

Статистика показывает, что ежегодно в мире в ДТП из-за отвлечения погибли десятки тысяч людей.

Без всякого сомнения, главной причиной таких аварий в последние годы смартфоны. Еще одна разработка компании Apple свидетельствует о том, что в Купертино готовят технологий, которые призваны увеличить безопасность водителей. В частности, компания Apple работает над вариантами, чтобы ограничить функциональность iPhone во время вождения в машине.

Фирменная технология Apple называется "ремонт контроллеров в автомобилях с использованием носимых устройств" (обнаружения контроллеров в автомобилях с использованием Носимых устройств). Соответствующий патент, зарегистрированный по патентам и товарным знакам США. Развитие компании даст водителям возможность использовать iPhone во время вождения. Однако для работы системы пользователь должен носить смарт-часы компании.

По мнению разработчиков проекта, Apple наблюдать с помощью датчиков, способных определить, что хозяина в данный момент за рулем. В этом случае, он будет заглушить все сигналы от смартфона. Он перестает звонить или вибрировать в ответ на новые SMS, сообщения в социальных сетях и других уведомлений, и человек за рулем, соответственно, будут меньше отвлекаться на мобильные устройства.


banner14

Категория: Hi-Tech