Apple Watch более продоваемые, чем швейцарские часы


Опубликованно 02.04.2017 04:50

Apple Watch более продоваемые, чем швейцарские часы

Швейцарские производители часов не выдержали конкуренции с Apple Watch.

Лучшие игроки на рынке часов, как TAG Heuer, Montblanc, Tissot и, один за другим, объявил свои "умные" модели, которые сочетают механические и цифровые технологии. Среди особенностей их смарт-хронометры – соединения на смартфон, доступ в Интернет, встроенный-в флэш-памяти USB для зарядки, датчик частоты сердечных сокращений сокращения и другие функции.

Продажа швейцарских часов в мире падают второй год подряд. В первую очередь потому, что молодежь, взрослеющая в эпоху hi-tech, я не привыкла носить этот аксессуар. Но есть и неожиданные факторы. В частности, Федерация швейцарской часовой промышленности считают, что свою роль сыграла и масштабная кампания по борьбе с коррупцией в Китае – лидер импорта.

Аналитик Canalys Джейсон Лоу и не ставит трудный вопрос: выживание традиционных производителей часов зависит от того, насколько быстро они реагируют на изменения.

"Некоторые компании производят стандартные часы с набором дополнительных функций, – говорит эксперт. – Но этого не достаточно. Вы должны понимать, что смарт-часы-это будущее. Я здесь, чтобы остаться".

Рамон Льямас, аналитик консалтинговой компании IDC, я уверен, что появление традиционных игроков на рынке, где доминирует Apple, продукцию, даст толчок к его развитию. В конце концов, параллельно с падением продаж швейцарских часов в тупик и рынок смарт-аналогов.

Алексей Тырков, старший косультант J'son & Partners Consulting, считает, что смарт-часы и традиционные, особенно в случае люксовых брендов, не конкурирующих между собой.

"Разница в цене умные часы производители электроники и швейцарские производители часов в настоящее время является слишком большим, и, можно сказать, что эти продукты просто имеют различных покупателей, приводит Metro слова эксперта. Edition смарт-часы швейцарских марок, на наш взгляд, – скорее попытка разнообразить ассортимент, предложив клиентам, которые предпочитают носить роскошные часы, возможность использовать функции Smart Watch".


banner14

Категория: Hi-Tech