Жюльет Бинош: когда на кону большие деньги, давление на актера неизбежно


Опубликованно 02.04.2017 16:12

Жюльет Бинош: когда на кону большие деньги, давление на актера неизбежно

(Обновлено: 18:36 28.03.2017) 05649182 Жюльетт Бинош о своей роли в фильме "призрак в доспехах"

— Находясь внутри процесса, вы видите, наверное, по-своему ты разницу между авторским правом и продюсерским кино. Что это для вас?

— Я не люблю работать это ощущение внешнего давления во время вращения. Когда на кону стоят много денег, это неизбежно. На площадке с тобой и так каждый раз показать что-то особенное хотите, слиться со своим персонажем.

Если давление зашкаливает извне, вам будет сложнее добиться желаемого результата. Я не могу работать в таких условиях. Я могу конечно упаковать для сцены, но когда тебе на плечи бремя материальной ответственности и ожиданий, выражает напряжение слишком высоко.

Актер должен быть свободен, чтобы полностью погрузиться в мир произведения, раствориться в отношениях героев, понять, чего хочет и делает режиссер.

— Во время съемок в "Годзилле" (фильм вышел в 2014 году) вы ощущали это давление?

— В "Годзилле" я лишь маленький эпизод был, только в течение нескольких минут. Но да, тогда на съемках я чувствовал это большая ответственность и не чувствовала себя достаточно раскованной. На этот раз все было по-другому. Возможно, потому что у меня было больше сцен, и мой характер менялся по ходу действия. Мы имели время, чтобы вместе с режиссером и другими актерами эти эпизоды шаг за шагом разобрать и понять, что действительно происходит в них. Кадр из фильма "Ghost in the Shell"


banner14

Категория: Культура