В Балаклее потушили все пожары, продолжается разминирование


Опубликованно 03.04.2017 07:23

В Балаклее потушили все пожары, продолжается разминирование

В понедельник во всех школах города и области пройдут уроки безопасности жизнедеятельности

На территории балаклея и близлежащих населенных пунктов было в воскресенье утром, пожаров не зафиксировано, спасатели продолжают разминирование в радиусе 10 км, сообщили в государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Также спасатели организовали разъяснительную работу с местным населением о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Распространяется на 7 тыс. памяток о действиях населения в случае обнаружения НЛП.

Кроме того, состоялось инструкторско-методическое занятие с научно-педагогическим составом учреждений образования по проведению информационно-разъяснительную работу с детьми о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

В понедельник во всех школах города и области процесс обучения начинается с урока безопасности жизни для соблюдения правил безопасности при обнаружении подозрительных и взрывных устройств.

К выполнению работ по разминированию с ФЕВРАЛЯ привлекли 100 пиротехников и 36 единиц специальной техники (20 пиротехнические расчеты).

Для обогрева пострадавшего населения и организации двойного горячего питания ФЕВРАЛЬ распределяется на отопление (в Арсенал), в которой он просил 1249 человек (на 1 апреля - 188 человек).

В ФЕВРАЛЕ сообщалось, что заканчивается восстановление газ g. Балаклея. Осталось подключить около 340 подписчиков, где не существуют владельцы или забиты каналы вентиляции, проходит работа чистки и восстановления вентиляционных каналов. Восстановлено теплоснабжение города, за исключением военного городка.

Проводятся ремонт в 34 многоквартирных домах, 1 школа, 1 детский сад и 1 учреждение здравоохранения (учреждение новых окон, ремонт крыши). Восстановил крышу в 7 частных домов и 1 школа.

Местные власти организовали разовые горячее питание жителей наиболее пострадавших районов Балаклее, выполнена, контакты распределение продуктовых наборов (1 апреля распространяется 1 миллион продуктовых наборов).

Планируется также гуманитарную помощь пострадавшему населению в виде строительных материалов (распределены 143 тыс. тонн) и продуктов питания (распределены 76 тонн). Представители ФЕВРАЛЯ в сотрудничестве с местными жителями коммунальных услуг выполнена генеральная уборка Балаклее и близлежащих населенных пунктов. Организован вывоз мусора, остатки оконных рам и шифера, уборка придомовых территорий и улиц города. Все привлечены более 300 человек и 18 единиц техники, из них от ФЕВРАЛЯ – 104 человека и генерирует 8 технические.

В зоне чрезвычайной ситуации сосредоточена группировка сил общей численностью 986 человек и 129 единиц техники, в том числе с ФЕВРАЛЯ - 201 человек личного состава и 61 единица специальной и пожарной техники. Читайте также: Харьковский облсовет на восстановление Балаклее выделил 10 миллионов гривен


banner14

Категория: Развлечения