Гройсман готов вскоре представить пенсионную реформу


Опубликованно 03.04.2017 11:50

Гройсман готов вскоре представить пенсионную реформу

Премьер-министр планирует увеличить пенсии с 1 октября

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов в ближайшее время представить пенсионной реформы, и ожидает, что при соответствующей поддержке, депутаты украинского парламента от этой реформы, могут принять до конца текущей сессии парламента. Об этом Гройсман сказал во время встречи с региональными СМИ о децентрализации, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что в 2017 году, необходимо прекратить процесс в том, что 80% украинцев получают минимальные пенсии. Мы уже знаем, как это сделать, и в ближайшее время презентуем этой реформы. Мне бы очень хотелось, чтобы эта реформа была поддержана украинский парламент, и я готов взять на себя всю ответственность за результат этой реформы. Я уверен, что при поддержке украинского парламента в 226 голосов, мы можем до конца этой сессии, до 15 июля, голосовать за основу и в целом. И с 1 октября по всей стране, чтобы поднимать украинцам пенсии", - сказал Гройсман.

По словам Гройсмана, пенсионная система должна быть справедливой и бездефицитной и даст возможность повысить уровень пенсионного обеспечения.

"Сегодня дефицит пенсионного фонда составляет 141 млрд грн. Моя работа: для, через 7 лет, этот дефицит был равен нулю или был близок к нулю", - уточнил министр.

Как сообщалось, Крики объявила о презентации в Раду проект закона о пенсионной реформе на ближайшие шесть месяцев.


banner14

Категория: Мода