У Кадырова ответили на обвинения в массовых арестах и убийствах геев


Опубликованно 03.04.2017 19:50

У Кадырова ответили на обвинения в массовых арестах и убийствах геев

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал ложью сообщения СМИ о преследованиях и массовых арестов в Чечне гомосексуалисты.

Ранее "Новая газета" опубликовала расследование под названием “убийство чести“, в котором говорится, что в Чечне за последнюю неделю было арестовано более сотни мужчин, подозреваемых в гомосексуальных связях.

Люди были не просто задержаны, их убивают - новые известные имена уже трех потерпевших, но источники утверждают, что жертв гораздо больше.

“Издание является абсолютной ложью - нельзя задерживать и преследовать кого-то просто нет в Республике“, - сказал Каримов.

“Если в Чечне были люди, силы правопорядка не имеют каких-либо забот с ними, потому что они сами бы родственники хотели отправить их на адрес, с которого никто не возвращается“, - цитирует "Интерфакс" представитель Кадырова.

Каримов считает, что такие сообщения являются “попыткой очернить Чеченской Республики“.

По данным Новой газеты, среди них “гей“ - представители чеченского Муфтията, в том числе известный, влиятельный и близкий к главе Республики, религиозные деятели, а также двух известных чеченских телекомпаний.

По данным издания, в социальных сетях также могут появиться поддельные сообщения, целью которых является “разоблачение геев“ в Чечне.

Напомним, что 31 марта в Чечне принят закон, разрешающий школьниц носить хиджаб.


banner14

Категория: Автоспорт