Порядка 15-20 тыс гостей посетят Международный покерный турнир в Сочи


Опубликованно 03.04.2017 17:10

Порядка 15-20 тыс гостей посетят Международный покерный турнир в Сочи

Москва, 3 апр — РИА Новости. Организаторы надеются, что первый Международный турнир, который состоится в Сочи, 20-31 мая 2017 года, посетят порядка 15-20 тысяч человек, заявил председатель общественного Совета некоммерческого партнерства содействия развитию интеллектуальных игр "Лига любителей покера" Марины Блудян.

Выступая в понедельник на пресс-конференции Международного турнира world poker tour, который впервые пройдет в Сочи, 20-31 мая, отметил, что важность проведения этого турнира в Сочи трудно переоценить, особенно для региона, где проходит.

"Я думаю, что первый турнир по покеру в Сочи посетят не менее 15-20 тысяч человек. Это будет в мае месяце, когда большой наплыв туристов, в городе не наблюдается", — казала она.

"Эта мера позволит "низкий сезон" в Сочи преобразовать в "сезон". Даже если в этом году не произойдет полного наполнения города, на следующий турнир обязательно будет. В других регионах, видно, что турниры по покеру привлекают предпринимателей. Вместе с ними появляются новые предложения для туристов. В таких местах начинают получать не только игроки, но и обычные туристы", - прокомментировал ситуацию Блудян.

10 августа 2016 года, было подписано распоряжение Правительства РФ о создании игорной зоны "Красная Поляна" в Сочи. Границы района были определены в рамках земельных участков, предоставленных для размещения Олимпийских объектов Федерального значения. Центром и главным местом расположения зоны gaming был всесезонный и горы "Горки Город".


banner14

Категория: Туризм