Ученые из США сделали интересное заявление о котах


Опубликованно 04.04.2017 01:39

Ученые из США сделали интересное заявление о котах

В ходе эксперимента, кошек на несколько часов лишенные пищи, контактов с людьми, приятные запахи и игрушки, после того, как животные выбрали взаимодействия с владельцами.

Кошки, в отличие от лучших друзей человека собак считают, как правило, как существа, холодные и эгоистичные. Однако последние исследования американских ученых опровергают это расхожее мнение.

Группа исследователей из университета штата Орегон провела эксперимент, в котором приняли участие 50 кошек, домашних и приютских. Животные в течение многих часов лишенные пищи, контактов с людьми, приятные запахи и игрушки. Затем, усатым-царапины, предложили на выбор все четыре стимула для того, чтобы найти то, что они отдают предпочтение.

Оказалось, что, в большинстве случаев, кошки предпочитают взаимодействие с человеком — 50% участников эксперимента выбрали для социальных контактов. На втором месте продукты питания — ее выбрали 37% животных. Запахи и игрушки были аутсайдеры.

Стоит отметить, что сообщение оказалось важным как для кошек, так и для животных приюта, лишенные частых контактов с человеком.


banner14

Категория: Культура