Матвиенко: произведения Евтушенко стали для многих нравственным ориентиром


Опубликованно 04.04.2017 07:35

Матвиенко: произведения Евтушенко стали для многих нравственным ориентиром

МОСКВА, 3 апр — РИА новости. Размышления Евгений Евтушенко о жизни, любви, дружбы стали для многих морали, эталоном, он резко ответил, что происходят в стране и в мире событий, отражает в своих работах настроение быстрой прокрутки времени, - говорится в телеграмме соболезнования председателя Суда Валентины Матвиенко.

"Ушел поэт, - это невосполнимая утрата для отечественной литературы, для всех, кто любит и ценит поэзию", — сказал сенатор.

По ее словам, Евтушенко был одним из самых ярких писателей группы "шестидесятые годы", которая воплощает в себе своеобразие явления нашей культуры.

"Срочно ответить, которые происходят в стране и в мире событий, отражает в своих работах самые разные настроения, быстрой прокрутки времени", — отметил сенатор.

"Людей неинтересных в мире нет" — эти слова Евгения Евтушенко выражают его постоянное уважение к человеку, высокой духовности и мудрости", — резюмировал президент Открытия.

Классик советской и российской поэзии скончался в субботу в США на 85-м году жизни от остановки сердца. Перейти в фотобанк Жизненный путь Евгения Евтушенко


banner14

Категория: Культура