Управление туризма Монако ожидает роста турпотока из России на 10-15%


Опубликованно 05.04.2017 01:35

Управление туризма Монако ожидает роста турпотока из России на 10-15%

МОСКВА, 4 апр — РИА новости. Монако надеется на рост турпотока из России на 10-15% к концу 2017 года, когда уже в начале года число российских туристов, которые посетили Монако, увеличилось на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам президент офиса по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз.

"В конце 2016 и в начале 2017 года мы наблюдали общее снижение турпотока, но не туристов из России, кроме того, в январе и феврале лидеры РФ показал прирост в 50% по сравнению с прошлым годом, что позволило нам приблизиться к докризисному уровню. Мы связываем с улучшением экономической ситуации в РОССИИ, и мы ожидаем, что в целом в этом году число туристов из России вырастет на 10-15%", — сказал Роуз.

Он подчеркнул, что российский туристический рынок остается одним из самых приоритетных для Монако. "Около половины российских туристов, которые приезжают в Монако в летнее время, и наша задача на ближайшие годы — показывает, что главной привлекательной в любое время года, благодаря климату, посещением мероприятий и высокий уровень обслуживания", - отметил он.

Роуз уточнил, что княжество Монако предлагает своим гостям различные виды туризма: гастрономический, оздоровительный, медицинский, туристический, а также много концертов, мюзиклов, шоу и фестивали, среди которых фестиваль кино и искусства в июне, в котором покажут несколько российских фильмов.

Говоря о планах властей Мюнхена, он также отметил, что три месяца назад начал разгрузку прибрежной зоны, что позволит к 2025 году увеличить площадь княжества 6 соток, на которых будет построено элитное жилье, офисы, порт, сад и набережная.

По данным офиса по туризму, в 2016 году Монако посетили более 890 тысяч туристов со всего мира против 886 тыс. годом ранее. Первое место занимают граждане Франции (151 тысячи туристов), на втором — великобритания (112,6 тысячи туристов), Россия замыкает топ-пять (46,4 тысячи туристов).


banner14

Категория: Туризм