В Луганской обл. будут заочно судить трех "прокуроров ЛНР"


Опубликованно 05.04.2017 10:23

В Луганской обл. будут заочно судить трех

Им грозит до 15 лет лишения свободы

В Луганской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту участия трех граждан Украины в деятельности так называемого "Генерального прокурора "ЛНР" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В прокуратуре напомнили, что трое граждан Украины в настоящее время занимают руководящие должности в так называемой "Генеральной прокуратуры "ЛНР" и осуществляют свою деятельность в пользу указанной террористической организации, совершение действий, направленных на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Из-за того, что так называемые "прокуроры Генпрокуратуры "ЛНР" скрывается от следствия на временно неподконтрольной украинской власти территории, с принципиальной позиции прокуратуры области в отношении последнего последующей специальной (частной) досудебное расследование.

Санкция части 1 статьи 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Харьковской области пограничники задержали двух боевиков "ЛНР" на границе с Россией.


banner14

Категория: Мода