Корпус нового iPhone будет выполнен из "жидкого металла"


Опубликованно 05.04.2017 13:24

Корпус нового iPhone будет выполнен из

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало документ, который раскрывает планы компании Apple на использование “жидкого металла“ (долларов) при создании iPhone. Заявление опубликовано на сайте ведомства, пишет Lenta.ru.

Жидкий металл-это специальный сплав циркония, титана, никеля, меди и других материалов, а по своей структуре больше похожи на стекло. Это довольно прочный, устойчивый к коррозии и обладает высокой прочностью. Также сплав может “регенерировать“ и скрыть мелкие царапины.

Этот материал часто появлялись в патентных заявок от Apple. Однако, вышеуказанный документ четко указывает на то, что металл будет использоваться при создании нового iPhone, как на одном из изображений показан смартфон с подписью крышку iPhone из “жидкого металла“.

В октябре 2016 года, сообщалось, что iPhone 8 получит стеклянный корпус. Производители металлургической компании, панелей, Биль Кристалл мануфактуры и технологии объектива. По данным источников, смартфон будет поставляться с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем.

В liquidmetal разработан исследовательской группой Калифорнийского технологического института, который тогда организовал фирменных технологий компании liquidmetal для коммерческого распространения технологии. Компания предоставила Яблоко бессрочную эксклюзивную лицензию на использование технологии.

Напомним, ранее стало известно, что дисплей нового iPhone будет иметь возможность динамически менять цветовую температуру в зависимости от освещения.


banner14

Категория: Hi-Tech