Археологи обнаружили уникальную находку


Опубликованно 06.04.2017 01:58

Археологи обнаружили уникальную находку

Археологи французы впервые сообщили об уникальной находке.

Археологи французы впервые рассказал о своей удивительной находке, сделанной несколько лет назад на скале Императрица в регионе Бретань, в которой до сих пор не сообщили, передает Cronaca.info с ссылки в Новости на Планете.

Им удалось найти сорок пять уникальных сланцевых плакаты с изображенными на них животными. Возраст табличек-около 14 000 лет.

Раскопки на скале, археологи начали, после того, как ураган вырвал с корнем дерево. Работа длилась 26 лет. Но еще не завершились успешно. Был найден вход в пещеру, где находятся плакаты.

Всего было обнаружено более 4 600 объектов палеолита, среди которых, помимо плакаты были ножи из кремня, наконечники и стрелы. Информацию о находках и местоположение пещеры тщательно скрывали, опасаясь привлечь сюда черных копателей.

Среди уникальных вывесок небольших размеров. Большинство из них длиной не более пяти сантиметров, и два из около тридцати сантиметров в длину. Изображения с животными, на них были выгравированы на две стороны.

Более археологи, заказать дорожный знак с нарисованным на нем зубром, с исходящими от него лучами, и для большей привлекательности подчеркнута черной краской.

Ученые отмечают особую технику исполнения рисунков, что говорит о древнем искусстве людей и тяга к прекрасному.


banner14

Категория: Культура