Во время проведения в Украине Евровидения-2017 обеспечивать безопасность будут 10 тысяч полицейских


Опубликованно 06.04.2017 07:49

Во время проведения в Украине Евровидения-2017 обеспечивать безопасность будут 10 тысяч полицейских

В среду, второго этапа командно-штабных учений с целью обеспечения безопасности и порядка во время проведения Евровидения-2017

В среду, 5 апреля, в Международном выставочном центре, который станет главной ареной Евровидение-2017 под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, второй этап командно-штабных учений с целью обеспечения безопасности и порядка во время проведения 62 международном песенном конкурсе. Для обеспечения правопорядка во время проведения международного песенного конкурса будут 10 тысяч полицейских, военнослужащих Национальной гвардии, сотрудники государственной пограничной службы и государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"Это будет большое количество дополнительных сил. В общем, будут задействованы около 10 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии, сотрудники государственной пограничной службы и государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Поэтому нам нужно, прежде всего, организовать эффективное взаимодействие между подразделениями", - сказала Яровая.

Правоохранители не исключают провокаций, потому что определенные силы могут помешать ходу конкурса, чтобы поставить Украину в дурном свете перед международным сообществом.

Как сообщалось, СБУ на 3 года запретила въезд на Украину Юлии Самойловой. В России он решил участвовать в конкурсе "Евровидение-2017", которая пройдет в Киеве.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия может участвовать в конкурсе "Евровидение", приглашающая сторона, которая не имеет проблем с украинским законодательством. Он тоже накануне отверг идею Самойлова участие в конкурсе "Евровидение" на видео, потому что это нарушает закон.


banner14

Категория: Мода