"Похожие на Землю" экзопланеты системы TRAPPIST-1 признали непригодными для жизни


Опубликованно 06.04.2017 08:10

По словам ученых, местные геомагнитные бури в сотни или тысячи раз сильнее, чем те, которые произошли на Земле, в том числе Солнечный супершторм 1859.

Астрономы из Обсерватории Конкоя пришли к выводу, что система ТРАППИСТЫ-1 может быть непригоден для жизни. Они объясняют это тем, что звезда, вокруг которой вращается семь планет, происходят мощные выбросы плазмы.

Об этом сообщает издание Science Alert. Исследователя проанализировали данные по яркости звезда, полученных с космического телескопа Kepler. За 80 дней зарегистрировано 42 вспышки с высокой энергией излучения. Пять из них имели сразу несколько пиков интенсивности. Среднее время между эти приливы составил в общей сложности 28 часов. В Египте раскопали остатки пирамиды, неизвестно

По словам ученых, местные геомагнитные бури в сотни или тысячи раз сильнее, чем те, которые произошли на Земле, в том числе Солнечный супершторм 1859. Во время этого события во всем мире наблюдались яркие полярные сияния. Кроме того, произошел отказ телеграфных линий в Европе и Северной Америке. Ученые обнаружили в океане единственное существо,

По мнению экспертов, для того, чтобы атмосфера стабилизировалась после столкновения с выбросом плазмы из ТРАППИСТЫ-1 должны пройти около 30 тысяч лет. Кроме того, сила магнитного поля экзопланет, для системы должно достигать десятков и сотен Гаусс, даже если Земля, это значение составляет 0,5 Гаусс. В 2016 году астрономы объявили, что им удалось обнаружить систему ТРАППИСТЫ-1, в котором есть три экзопланеты. Они вращаются вокруг красного карлика, удаленного от Земли на расстоянии 39 световых лет. Небесные тела далеко друг от друга на расстояние, которое в десять раз меньше, чем расстояние Марса от Земли.


banner14

Категория: Культура