Россия и Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма


Опубликованно 06.04.2017 16:13

Россия и Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

МОСКВА, 6. Апреля — РИА Новости. Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республикой Узбекистан о развитии сотрудничества в области туризма вступило в силу сразу после его подписания в среду, сообщает в четверг официальный Интернет-портал правовой информации.

Стороны договорились способствовать расширению сотрудничества в области туризма, в целях ознакомления граждан с достижениями в области науки, экономики, социального развития, культуры, природные достопримечательности и исторические памятники и культурные традиции друг друга.

"Стороны способствуют продвижению совместных туристских маршрутов и брендов, таких как "Шелковый путь" и другие, путем организации международных конференций, форумов, семинаров, выставок, публикаций в СМИ", - говорится в сообщении.

В качестве основных направлений сотрудничества между странами определены: проведение рекламных кампаний в средствах массовой информации, а также меры по развитию туризма, участие в туристических ярмарках и выставках на территории друг друга, организация ознакомительных поездок, поддержку для привлечения инвестиций в области туризма, обмен информацией и опытом в области туризма и другие.

Соглашение вступило в силу с даты подписания — 5. Апреля 2017 года.


banner14

Категория: Туризм