Режим "Тишины" на Донбассе нарушен с обеих сторон. Есть раненые


Опубликованно 08.04.2017 07:02

Режим

Больше всего "досталось" позиции украинских войск под Мариуполем

За минувшие сутки пророссийски настроенные сепаратисты 48 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Пять солдат ВСУ были ранены.

"Чтобы удалить огонь активности противника, украинские солдаты открыли огонь", - заявил facebook, Штаб АТО. Потери со стороны противника не указаны.

По данным Штаба, вооруженные обстрелы со стороны ЛДНР перенесли пункты украинских войск возле Мариуполя. Столичный Дом профсоюзов, обеспеченных с помощью выстрелов и взрывов

Согласно оперативной сводке пресс-центра АТО, на защитников Новотроицкого единицы противника открывали огонь из минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем и вооружения БМП. В районе Красногоровки сепаратисты применили 82 мм минометы, гранатометы и тяжелые пулеметы.

"Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие используется против морской пехоты в районе Павлополя и Гнутово. Защитники Широкино и Воды, обстреливал оружие, БМП, пулеметов и стрелкового оружия", сообщает. Катастрофа MH17: Bellingcat нашли украинский "Бук" в Полтаве

Кроме того, пулеметы крупного калибра и стрелкового оружия, противник открыл огонь по позициям украинских под Лебединским. Возле Павлополя активизировались вражеские снайперы.

"В направлении донецка, наибольшее количество обстрелов была зафиксирована в Авдеевке, защитники которого противника в течение дня накрывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра", - сообщается в сводке Штаба АТО. В первый день режима "Тишины", ранены уже четыре украинских военных

По данным украинской стороны, опорные пункты вблизи Песков противника обстреляли из 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра.

"Гранатометы и тяжелые пулеметы врага применял, вблизи Шахты Бутовка и Троица. И пулеметы крупного калибра и стрелкового оружия вел огонь по позициям возле Новозвановки и Верхнеторецкого", - говорится в сообщении. Путин сделал предупреждение США в конфликте в Украине

В этом случае, в луганском направлении из гранатометов бил по защитникам Крыма, и пулеметы крупного калибра – статей, в районе деревни Луганске.

Напомним, с 4 апреля, на "режим тишины" в Донбассе не говорят - обстрелы в зоне АТО ведут обе стороны. Ранее трехсторонняя контактная группа в Минске согласилась соблюдение режима прекращения огня, вступившего в силу с 1 апреля 2017 года.

В данный момент на сайте читают: безвизовый режим для украинцев: когда, где, и что это значит в целом


banner14

Категория: Развлечения