Во Львове снова накопилось более 2 тыс. тонн мусора, возможно повторное введение чрезвычайного положения, - Садовый


Опубликованно 08.04.2017 20:30

Во Львове снова накопилось более 2 тыс. тонн мусора, возможно повторное введение чрезвычайного положения, - Садовый

Мэр Львова считает, что этот куб блокировки искусственно созданный

Мэр города Львова Андрей садовой сказал, что ни один из городов Украины не согласился принимать мусор, а ситуация с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) является катастрофической. Об этом он заявил во время сессии городского Совета Львова, в четверг, 6 апреля, сообщает "дивись. Інфо".

"В настоящее время город накопил более 2000 тонн невывезенных отходов. Свалки на Львовщине, которые временно приняли мусора с пятницы, снова заблокирован для нас. У меня был разговор с премьер-министром и министром здравоохранения. Потому что если эта ситуация будет длиться дольше, необходимо объявить особое положение", - сказал Сад.

Он также сообщил, что до сих пор ни один из городов Украины не ответил на лечение, что во время предыдущей сессии одобрили депутаты.

"Не подтверждены объемы, которые могли бы нас принять, не. Я обзванивал мэров многих городов, но люди опускают глаза", - сказал мэр.

Стоит отметить, что мэр Львова, в очередной раз, подчеркнул, что Куба блокировки города Львов созданы искусственно.

Напомним, что в городе критическая ситуация с вывозом мусора. В мэрии сказали, что последний полигон, с которым был подписан договор об утилизации, отказался принимать отходы. Мэр города, Андрей Сад, считает, что город должен объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора.


banner14

Категория: Мода