РПЦ требуется от государства 13 млрд руб на реставрацию храмов


Опубликованно 08.04.2017 20:30

РПЦ требуется от государства 13 млрд руб на реставрацию храмов

МОСКВА, 7. Апреля — РИА Новости. Почти 14 миллиардов рублей русской Православной церкви для реставрации храмов и монастырей, признанных объектами культурного наследия, должен сайт Финансово-хозяйственного управления (ФХУ) РПЦ сообщает.

На данный момент представлены ФХУ получил заявки от 56 муниципальных районов, 93 епархий, 19 монастырей и подворий. Реставрация требует 424 объектам. Общие расходы составили 13 миллиардов 857 миллионов 176 тысяч рублей. Все заявки будут обсуждаться сотрудниками и анализирует ФХУ, после чего управление передается государству совместной заявке с указанием на необходимость восстановления суммы работ.

"Конечно, сумма, которая предлагается, будет почти в 100 раз меньше. Из всех объектов для восстановления будет выбран, чтобы несколько храмов. Это не" — понятно, что государство выделить 13 млрд, заявил РИА Новости в ФХУ.

Реставрация объектов культурного наследия в рамках Федеральной целевой программы "культура России 2012-2018 годы". Среди основных задач программы — сохранение религиозных памятников, которые находятся в Федеральной собственности и собственности религиозных организаций.

Как ранее заявлял в интервью РИА Новости ректор-музей святителя Николая в Толмачах (при государственной Третьяковской галерее) протоиерей Николай Соколов, все работы в любом здании надо под наблюдением специального комитета. Со стороны arriver реставратор или художник не имеет право начать работу в соборе, которые не получили лицензию или аккредитацию. Какие-то внутренние работы можно выполнять самой общины, но и Глобальная реставрация памятников архитектуры может производиться только под надзором государства. Он финансирует основную часть работы.


banner14

Категория: Мода