Украинцы начали продавать имущество, чтобы купить лекарства. Статистика


Опубликованно 08.04.2017 22:50

Украинцы начали продавать имущество, чтобы купить лекарства. Статистика

Более 52% украинцев не могут позволить себе консультацию у врача и занимаются самолечением

Более 97% украинцев вынуджены же покупають себе лекарства, необходимые для поддержания средств к существованию, поскольку государство практически не обеспечивает пациентов лекарствами.

Об этом сообщается в инфографике, результаты опроса Телеканал "24".

Почти половину этого числа, а это более 40%, будут вынуждены продавать активы, чтобы приобрести лекарственные средства. Из-за капризов Совета министров украинцы лишатся дешевых лекарств

"Министерство здравоохранения закупки лекарственных средств от различных болезней - СПИДа, туберкулеза, гепатита, онкологических, редких заболеваний. И в этих программах, разворовывают средства на двух уровнях: в Министерстве в тендерах и в больницах, продавая пациенты уже закупленных государством лекарств", - сообщает канал.

Например, препарат, того же производителя, стоит, на Украине, в 25 раз дороже, чем в Литве. Таким образом, люди, которые живут в летнее время. дешевле поехать в Польшу лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний, чем покупать их в Украине. Министерство здравоохранения предложило запретить в Украине российские лекарства

Среди основных проблем, связанных с лекарственных средств, по данным опроса, украинцы указывают на высокую стоимость (94%), низкую эффективность (48%), фальшивка (46%), а также коррупция и некомпетентность персонала (38%).

Следует отметить, что из-за влияния рекламы на 50% украинцы тратят на лекарства, которые не нужны. 52% украинцев не могут позволить себе консультации с врачом, занимаются самолечением с помощью советов друзей или Интернета.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что "Доступные лекарства" будут доступны через месяц.

В данный момент на сайте читают: Создатель Интернет стал лауреатом Премии Тьюринга


banner14

Категория: Развлечения