Ветераны АТО под стенами парламента потребовали убрать Сергея Рыбалку из Рады


Опубликованно 09.04.2017 02:10

Ветераны АТО под стенами парламента потребовали убрать Сергея Рыбалку из Рады

Участник митинга заявили, что действия нардепа присутствуют все признаки политической коррупции

Под стенами Верховной рады Украины, сотни активистов, бойцов добровольных батальонов, бывших бойцов АТО требовали отставки депутата от Радикальной партии сергея Рыбалка.

Об этом писал Gazeta.ua. По данным издания, протестующие были возмущены попытки нардепа осуществить рейдерский захват и уничтожить большую торговую сеть АТБ. Как сказали активисты, народный депутат развернул широкую кампанию по дискредитации и блокирования магазинов компании просто в штабах партии, радикальной партии, в распространении клеветнической информации о ATB парламентской трибуны и обманутых патриотов украины.

Во время митинга на большом экране под ВР, который был предметом фильма-расследования журналиста Алексея Станчевського "Перевертань d мандат", в котором команда исследователей и общественных активистов представила еще одну попытку дискредитировать сети АТБ, который готовил это в офисе Радикальной партии. Авторы фильма прямо в офисе партии радикалов удалось записать большое интервью с экс-боец добровольческого батальона "Святая Мария" Мишель Помогайбо, в котором ветеран АТО рассказал о плане закрытия сети АТБ, что он получил лично от Рыбалки, так что диета на акцию блокирования магазинов АТБ Сергей Рыбалка заплатили более 100 000 долларов. Михаил Помогайбо показал журналистам и большое количество агитационной продукции клеветническим, где участники будущих акций по блокированию АТБ должны вставить 10 магазинов компании в различных городах страны.

По словам участников митинга, в акции сергей Рыбалка присутствуют все признаки политической коррупции, попытки уничтожить как социально ответственная компания, которая использует и помощь ветеранам АТО, а также является одним из крупнейших спонсоров Украинской армии и добробатов еще с весны 2014 года.

Как заявил участник акции, известный активист крымских татар Гайде Ризаева, действия нардепа сергея Рыбалки, которые угрожают национальной безопасности страны, но потому, что нардеп-"радикал", должен добровольно отказаться от депутатского мандата. Если этого не произойдет, его вопрос занимался ветеранов АТО и волонтеров.

"Мы привели к власти людей, такие, как рыбная Ловля и теперь это наше дело, удалить его. К сожалению, господин Рыбалки использует трибуну Верховной рады, чтобы решить свои личные проблемы, и не для того, чтобы помочь украинцам. Удивительно, как купить все, и тем ухудшить все может быть поднесено народа. Я сама переселенка из Крыма, и я могу сказать, что сеть магазинов АТБ с первого дня аннексии Крыма не торгует на полуострове", - заявил Гайде Ризаева.


banner14

Категория: Мода