Реакция на тесты КНДР: Южная Корея испытала баллистическую ракету


Опубликованно 09.04.2017 10:13

Реакция на тесты КНДР: Южная Корея испытала баллистическую ракету

Военнослужащие Южной Кореи были успешно испытана баллистическая ракета с радиусом доставки боевой нагрузки около 800 км от места запуска. Таким образом, Сеул четко подтвердил, что на вооружении у страны есть ракеты, способной достичь любой точки на территории Северной Кореи, пишет местное агентство Younhap со ссылкой на источники в оборонных ведомства.

"Это может быть еще сильное предупреждение для Северной Кореи, которая продолжает разработки ракет и ядерной программы вопреки международному запрету", - говорится в сообщении.

По данным министерства Обороны Южной Кореи, испытания ракеты Hyunmoo (буквально "Хранитель северного неба" - ред.) на сайте тест Anheung был успех.

Первая версия ракеты Hyunmoo был протестирован в 1982 году, позже вышли изменения радиусом действия 500 км Hyunmoo-2А и Hyunmoo-2B, который приняли в 2009 году. Новый дизайн Hyunmoo-3 похож по характеристикам на американский "Томагавк", и его версия Hyunmoo-3C имеет радиус поражения около 1500 км.

Полигон на карту региона:

5 апреля 2017 года, Пхеньян произвел очередной запуск баллистической ракеты в сторону моря, которая подтвердила разведки армии США. Ракета летела примерно в 60 км от места выполнения, достигая в высоту 189 км.

МИД осудил этот запуск ракеты северной кореи, подчеркнув необходимость усилить давление на КНДР, и вернуть его в международном правовом поле.

Читайте также: Трамп и Северная Корея: война маленькой и победоносной


banner14

Категория: Развлечения