Итальянский дизайнер разработал электрический веломобиль


Опубликованно 10.04.2017 01:37

Итальянский дизайнер разработал электрический веломобиль

На проект indiegogo crowdfunding платформы пришли электрический веломобиль.

Если автомобиль Вы предпочитаете что-то среднее между автомобилем и велосипедом, то новый дизайн итальянский дизайнер Джорджио р. г. Барбагалло должна вам понравиться. Один автомобиль Барбагалло x01 это трехколесный электрический велосипед, который использует двигатель, который позволяет увеличить мощность за счет того, что велосипедист крутит педали.

Корпус веломобиля изготовлен из дерева и покрыт углеродным волокном. Его верхняя оболочка изготовлена из поликарбоната оснащен 120 Вт панели солнечных батарей sunpower, которая встраивается в крышу и заряжает литий-фосфатные батареи. Одного полного заряда батареи, который является съемным, хватает на 4 часа езды, или 70 км дороги.

Максимальная скорость Барбагалло x01 это 25 км/ч. Среди других особенностей веломобиля можно отметить наличие полноценной системы освещения, передние и задние амортизаторы, в небольшом грузовом отсеке, и дисковые тормоза на всех колесах. Всего три-колесных транспортных средств вес составляет 55 кг. следует отметить, что дизайнер планирует также создать четырехколесная версия.

На данный момент на краудфандинговой платформе indiegogo идет сбор средств, необходимых для выполнения веломобиля в полном объеме производства. Также любой желающий может сделать предзаказ на новинку по цене около 16000$. Первые поставки должны начаться в июне 2019 года.


banner14

Категория: Hi-Tech