Постпред США при ООН: Трамп не просил избегать критики в адрес РФ


Опубликованно 10.04.2017 05:31

Постпред США при ООН: Трамп не просил избегать критики в адрес РФ

Постпред США при ООН заявляет, что Дональд Трамп не просил, чтобы избегать критики в адрес России.

Постоянный представитель США в оон Никки Хейли заявила, что президент страны Дональд Трамп не дал рекомендации воздержаться от критики в отношении России, сообщает в воскресенье телеканал abc.

"Президент мне не позвонил и не сказал: "Не критиковать Россию ", ты никогда мне не позвонил и не сказал мне, что я должен поговорить", - сказал Г-н Хейли в эфир на канале abc.

На вопрос, если же D. Trump работы Москва критике, N. Хейли, он ответил: "я делаю". При этом он напомнил, что президент "много вещей".

Ранее в марте N. Хейли сказал, что ситуация с обвинением в адрес россии, в том числе и ФСБ, в кражи аккаунтов Yahoo, показывает, что соединенные ШТАТЫ никогда не должны доверять России, угроза со стороны РФ не должны быть приняты всерьез.

"Принимать всерьез. Мы не можем доверять России. Вы никогда не должны доверять России", - сказал тогда в интервью телеканалу NBC News, прояснить обвинения в кибер-атак на сайты Yahoo, назначенных министерством юстиции США в адрес четырех россиян, включая двух агентов секретной службы.


banner14

Категория: Автоспорт