Гройсман пообещал преодолеть коррупцию с НДС


Опубликованно 10.04.2017 13:24

Гройсман пообещал преодолеть коррупцию с НДС

Премьер-министр пообещал, уничтожить коррупцию полностью с НДС.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман компании пообещал преодолеть коррупцию, в части возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом премьер заявил на форуме в Киеве, посвященном оценке деятельности нынешнего состава правительства.

"Коррупция с НДС разрушается, объясните мне это официально. Мы будем двигаться в этом направлении", - сказал премьер-министр.

Он отметил, что правительству уже удалось изменить ситуацию к лучшему на таможне, улучшить в налоговой, в прошлом году возврат НДС и ввести с 1. Апрель регистрация система автоматического возмещения НДС.

По словам присутствующих на форуме министра финансов Александра Данилюка, система автоматического возмещения НДС невозможно осуществить фискальной службы было начать при старом руководстве – в частности, при отстраненном глава ГФС Роман Насирове.

"Я провел четкую позицию и призвал к отставке Насыров. В конце концов, это сейчас не на должности... Мы запустили реестр прозрачное возмещение НДС, если вы думаете, что можно было при прошлом руководстве – невозможно, это был полный саботаж", - сказал он.

По его словам, компания в ближайшее время почувствовать прогресс в возмещении НДС.

"Вы сами знаете, сколько денег имеет, платит в виде взяток, какие проблемы были дела – сейчас это уходит в прошлое", - сказал Данилюк.

Как сообщалось, в Украине вопрос возмещения НДС многих лет была и остается одной из главных претензий бизнеса к государству. В прошлом году предприниматель был через 94,3 млрд.

Обновленный реестр был введен в эксплуатацию в 1. Апреля, но позднее, 3. Апреля, министр финансов Александр Данилюк сообщил о попытке срыва выполнения своей работы.


banner14

Категория: Мода