Решение по временным мерам по иску Украины к России объявят 19 апреля


Опубликованно 11.04.2017 04:26

Решение по временным мерам по иску Украины к России объявят 19 апреля

(Обновлено: 18:49 10.04.2017) 041704

Решение было объявлено в ходе открытого судебного разбирательства, в Дворец Мира в Гааге, официальной резиденцией суда.

Киев утверждает, что Москва якобы нарушила две Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Москва отвергает эти обвинения.

Украина в связи с этим иском, потребовал, чтобы Международный суд ввести обеспечительные меры в отношении РФ. Временные меры, как правило, вводятся с целью "заморозить" развитие конфликтной ситуации, избежать их повреждения до того, как суд не примет окончательное решение.

Между временные меры, которые предлагает отель в Киеве, появляются "введение Россией надлежащего контроля за ее границы", "окончание перевода с территории Российской Федерации денежных средств, переход военных из России, поставками оружия, транспортных средств, оборудования групп, которые участвуют в террористических актах против гражданского населения Украины".

Кроме того, Киев предлагает вызвать в Москву "воздержаться от всех форм расовой дискриминации в отношении населения и учреждений, которые находятся под российским контролем, в том числе на Крымском полуострове". Украинская сторона призывает РФ "прекратить политическое и культурное давление против украинцев в Крыму, в том числе отменить ограничения на обучение на Украинском языке".

Россия неоднократно опровергала эти обвинения со стороны Киева и западных стран, подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта. В свою очередь, представитель Российской Федерации в процессе, руководитель правового департамента МИД РФ Роман Колодкин заявил, что выдвинутые Украине обвинения находятся вне юрисдикции суда. Комментируя предложение Киева ввести временные меры, отметил, что Москва "не видят ни юридической, ни фактической базы для ее внедрения". Он подчеркнул, что если Киев действительно ищет мира, то он должен работать на полной реализации минских соглашений.


banner14

Категория: Автоспорт