Источник: российские авиакомпании могут приостановить чартеры в Турцию


Опубликованно 11.04.2017 08:21

Источник: российские авиакомпании могут приостановить чартеры в Турцию

Москва, 10 апр — РИА Новости/Прайм. Росавиация разослала телеграмму авиакомпаний предупреждение о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

Причиной таких действий называется "сложная политическая ситуация в стране".

В то же время, начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева рассказала РИА Новости, что ведомство не располагает информацией о возможной приостановке полетов.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в то время как запрет на чартерные рейсы в Турцию нет.

"Можно предположить, что речь идет о возможных предупреждений в случае, если в связи с политическими событиями в Турции 16 апреля, ситуация там пойдет по негативному сценарию, там будет определенное напряжение", - добавила она.

Чартерные рейсы между двумя странами было прервано на девять месяцев после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Снижение туристического потока из России в Турцию в первые месяцы 2016 года превысила 90%.

Перелом в ситуации наступил летом 2016 года после того, как письмо турецкого лидера Тайипа Эрдогана Президенту России Владимиру Путину, в котором извинился за сбитый самолет. После этого российские власти сняли запрет на полеты, а первый чартер в Турцию, улетели на 2 сентября.


banner14

Категория: Мода