Медики сообщили, что от головной боли поможет избавиться обычный лук


Опубликованно 11.04.2017 11:40

Медики сообщили, что от головной боли поможет избавиться обычный лук

Более 70 % людей во всем мире жалуются на головную боль.

По статистике, от мигрени чаще всего страдают женщины. Интенсивность и продолжительность головной боли зависит от нескольких факторов. Но в среднем приступ может длиться от 4 до 72 часов. Боли иногда бывают настолько сильными, что просто приковывают к кровати. Они могут сопровождать: тошнота, рвота, нарушения зрения и других осложнений.

Тем не менее, мы не воспринимаем всерьез головные боли и стараемся заглушить их анальгетиками. На самом деле, они являются важными сигналами о нарушениях в организме. Эндокринные заболевания, неврозы, гипертония, инфекции, сердечные заболевания, остеохондроз и ряд других болезней заявляют, мигрень. Именно поэтому головную боль важно не игнорировать, а попытаться найти истинную причину. И в этом случае без профессионального медицинского осмотра не обойтись.

Облегчить симптомы головной боли в домашних условиях гораздо безопаснее популярным лекарством — луком. Обезболивающие, как правило, действуют быстро, но могут негативно повлиять на здоровье. Препараты из лука оказывают успокаивающее действие, приводят в норму мозговое кровообращение и, независимо от причины, также эффективно справиться с головной болью.

Рецепт из лука от головной боли

Вам потребуется:

- 1 стакан настоя из лука,

- 1 сырая очищенная луковица.

Для настоя необходимо измельчить луковицу средней величины и залить кашицу 1 стаканом кипяченой воды. Настаивать в течение 8-12 часов при комнатной температуре.

Лук разрезать пополам и прикладывают к вискам. А внутрь принимают по 1/4 стакана лукового настоя через каждый час.


banner14

Категория: Здоровье