Судам запретили называть оккупированные территории "ДНР" и "ЛНР"


Опубликованно 11.04.2017 23:50

Судам запретили называть оккупированные территории

Верховный суд Украины по гражданским и уголовным делам, в письме к судам низших уровней, обратил внимание на запрет на использование в текстах решений названий "Донецкая народная республика" и "лнр" о назначении временно оккупированных территорий донбасса. Письмо опубликовано на сайте ВССУ.

В письме говорится, что "подобная практика неприемлема, потому что существование, ни так называемая "Донецкая народная республика", ни так называемой "Луганской народной республики" не признаны властями Украины".

В ВССУ отметил, что, "учитывая требования Конституции, для того, чтобы указать место возникновения определенного факта нет причин использовать такие фразы, как "Донецкая народная республика (территория, неподконтрольная Украинской власти)", "Донецкая народная республика, которая является временно оккупированной территорией", "самопровозглашенной Донецкой народной республики" и тому подобное".

Ранее районный суд Полтавы принял решение, в тексте которой отметил, что город Донецк находится в составе так называемой Донецкой народной республики.


banner14

Категория: Развлечения