Трамп собирает варианты устранения угрозы от Северной Кореи


Опубликованно 13.04.2017 01:23

Трамп собирает варианты устранения угрозы от Северной Кореи

Президент сша Дональд Трамп попросил сотрудников ведомств, советников и представить обзор вариантов удаления угрозы превращения Северной Кореи в ядерную державу. Об этом заявил на пресс-советник дональда Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер, пишет агентство "Голос Америки".

"Это,-изгое, который является мода, обладающие ядерным потенциалом,... таким Образом, президент попросил нас подготовить ему ряд вариантов, которые должны устранить эту угрозу для американского народа, наших союзников и партнеров в регионе", - сказал он.

Эти процессы происходят на фоне выдвижение ударной группы ВМС США, корейский полуостров, пишет источник. Макмастер назвал "мудрым" решение Белого дома отправить флот для защиты интересов сша в западной части Тихого океана.

На прошлой неделе Трамп и президент кнр Си Цзиньпин согласились, что провокации Пхеньяна по созданию ядерного оружия, являются неприемлемыми, заявил о согласованности действий США и Китая в этой области. Ранее, в апреле, Трамп дал понять, что соединенные ШТАТЫ могут принять меры в одностороннем порядке, если Китай не будет готов приложить дополнительные усилия.

Вчера, в министерстве иностранных дел КНДР заявил, что страна будет укреплять оборону, чтобы защитить себя от ударов с воздуха, типа тех, которые США нанесли в Сирии на прошлой неделе.

Читайте также: Трамп встретился с главой Китая: говорит об отношениях и северной кореи

Режим в Северной Корее, пытается создать межконтинентальные ракеты, способные ядерной и достичь континентальной территории США.


banner14

Категория: Автоспорт