Фигурист Ягудин и тренер Мишин включены в Зал славы фигурного катания


Опубликованно 13.04.2017 07:36

Фигурист Ягудин и тренер Мишин включены в Зал славы фигурного катания

МОСКВА, 11 апр — Р-Спорт. Чемпион Олимпийских игр 2002 года в одиночном катании Алексей Ягудин и заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин включен в Зал славы по фигурному катанию, сообщается на официальном сайте зала славы.

Церемония включения новичков в Зал славы состоялась в городе Колорадо-Спрингс. Кроме Ягудина и Мишина в этом году вошли олимпийская чемпионка 1972 года в одиночном катании Азербайджан Беатрис Шуба, Олимпийских чемпионов 2010 года, китайская пара Шэнь Суэ и Чжао Хунбо, а также хореограф Сара Кавахара.

"Новыми членами зала славы стали те, кто внес существенный вклад в развитие фигурного катания в плане легкой атлетике, искусства и развлечений. После завершения соревновательной карьеры, многие из них продолжили успешную работу в должности чиновников, спортивных тренеров или хореографов в поддержку нового поколения фигуристов", - сказал президент на церемонии Лоуренс Мондшайн.

Ягудин также является четырехкратным чемпионом мира, двукратным победителем Гран-при, три раза, 37-летний фигурист победил на чемпионате Европы.

Ученики Мишина три раза выиграли золото Олимпийских игр Алексей Урманов в 1994 году и два раза Евгений Плющенко (золото в одиночном катании в 2006 и награду высшей пробы в соревнованиях в 2014-м).

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>


banner14

Категория: Спорт