Сирия возобновила вылеты с авиабазы Шайрат


Опубликованно 14.04.2017 07:13

Сирия возобновила вылеты с авиабазы Шайрат

Сирийская армия оправились вылетов на авиабазе Шайрат, которая была ракетному шок в США в ночь на 7 апреля.

Сирийские военные самолеты возобновили вылеты с авиабазы Шайрат, которая подверглась ракетному удару США в ночь на 7 апреля. Об этом сообщает "Европейская правда", со ссылкой на группу правозащитников Сирийского центра мониторинга прав человека.

По данным организации, с базы вылетели два самолета, которые попали на территорию на востоке провинции Хомс, под контролем террористов "ИГИЛ". Ракетная атака США в Сирии: хроника

Он также сообщил, что режим Асада и его союзники попытались быстро восстановить трек для самолетов взлет, и это стало своего рода "моральной ответ-американской ракеты.

Агентство Associated Press также сообщает, что после нескольких часов стрельбы ракетой военный самолет взлетел с авиабазы Шайрат и поразили цели оппозиции на севере и юге страны, в районе города Хан-Шейхун, где во вторник произошло нападение с применением химического оружия.

По данным телеканала ABC News, представитель правительства США подтвердил, что самолет взлетел с военно-воздушной базы, но не подтвердил применение своих ударов.

Чиновник заявил, что воздушные удары уничтожили до 20 сирийских самолетов, но он добавил, что ракеты не были направлены на самолеты на базу, и, что трек был не обстрел.

Напомним, американские эсминцы USS Porter и USS Ross в ночь на пятницу опубликовал 59 ракет на аэродроме в сирии правительственные войска Шайрат в ответ на химическое нападение сил Башара Асада, на этой неделе.

Ряд европейских государств, в частности, великобритания, Франция и Германия, поддержали действия США.

В свою очередь, Россия назвала ракетной атаки "актом агрессии" и заявил, что приостановить соглашение с США о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полетов в ходе операций в Сирии.


banner14

Категория: Автоспорт