МИД РФ о требованиях США: К нам с ультиматумами ездить бесполезно


Опубликованно 14.04.2017 10:25

МИД РФ о требованиях США: К нам с ультиматумами ездить бесполезно

Россия не воспринимается как ультиматум заявление госсекретаря США Рекс Тиллерсон на Сирию. Об этом заявил представитель МИД России Мария Захарова.

“Я вижу [словам Тиллерсона - ред.] как политическое заявление, как игра мускулами перед переговорами. Это вполне согласуется с подходами Вашингтона“, - сказал Захаров.

“Я думаю, все уже поняли, что нам с ультиматумом, чтобы идти бесполезно, это просто контрпродуктивно“, - сказала она в эфире дождя.

По словам российского дипломата, визит Тиллерсона в Москву была отменена, потому что “мы должны понимать, что стратегия этой страны“.

“На мой взгляд, никому теперь ничего не понятно... мы не понимаем, что они [США и союзники] делают в Сирии. И не только нам. Никому непонятно, что они будут делать на Ближнем Востоке, потому что Ближний Восток-очень сложный регион, простите за эту банальность. Никому непонятно, что они будут делать с Ираном. Никому непонятно, что они будут делать с Афганистаном. К сожалению, я говорю об Ираке еще не сказал... никто не знает, что они будут делать с Северной Кореей... до следующего раза мало кто понимает, что они будут делать с НАТО“, — сказал Захаров.

Ранее, 11 апреля, Тиллерсон заявил, что Россия должна сделать выбор между “нами и вменяемые страны с одной стороны и Ираном группировки "Хезболла" и режима [президента Сирии] Башара Асада, с другой“.


banner14

Категория: Мода