Ученые назвали популярные продукты для сохранения молодости


Опубликованно 15.04.2017 04:14

Ученые назвали популярные продукты для сохранения молодости

Ученые советуют добавить в рацион больше растительной пищи.

Американские и европейские ученые снова диета доказано, что помогает людям выглядеть моложе, ориентированная на потребление в большей степени растительной пищи.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на РБК-Украина.

Эксперты составили список продуктов, которые можно значительно повысить шансы человека долгожителем. Среди них: черный шоколад, яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, апельсины, хлеб с отрубями. Самый полезный продукт назван для очищения сосудов

Омолодить прокомментировал выбор продуктов, специалисты пояснили, что основным критерием для отбора послужили показатели уровня антиоксидантов и полифенолов, способность восстанавливать пораженные клетки.

В то же время ученые подчеркивают, что потребление продуктов, сохранить молодость, должен только часть сбалансированной диеты. Не остаются рекомендовать только овощной диеты эксперты.

"Мясо, рыба, молоко и злаки дадут организму питательные вещества. В свою очередь, овощи и фрукты имеют биохимические составляющие, которые продлевают жизнь", - заявили эксперты о важности разнообразного питания.


banner14

Категория: Здоровье