Два гигантских боевых робота выйдут на ринг друг против друга


Опубликованно 15.04.2017 02:50

Два гигантских боевых робота выйдут на ринг друг против друга

Американская компания MegaBots официально объявила даты первой в мире дуэль боевых человекоподобных роботов (БЧР) на своем youtube-канале. Поединок состоится в августе 2017 года, пишет N+1.

Пилотируемые боевые человекоподобные роботы (БЧР) - популярное оружие в научно-фантастических фильмов и игр. Простые экземпляры реальных пилотируемых БЧР построены в развлекательных целях и не используются для боя.

В 2015 году, стало известно, что в ближайшем будущем, все изменится и пройдет состоится первое в истории человечества дуэли БЧР. Создатели американской MegaBot Mk.II вызвали на дуэль японской компании Suidobashi Heavy Industry. Несколько дней спустя, японцы приняли вызов, но отметил, что обязательной частью поединка должны быть рукопашной схватке. После появления условие схватки MegaBots привлек помощью краудфандинга 550 тысяч долларов, собранные деньги начал строительство нового робота MegaBot Mk.III, в ходе которой вы можете посмотреть на YouTube канале MegaBots.

С момента объявления дуэли, прошло уже почти два года, но разработчики БЧР, по-видимому, только недавно смогли окончательно договориться о времени боя. Битва пилотируемых БЧР состоится в августе 2017 года, но представители MegaBots отказались назвать место дуэли. Бой будет транслироваться в прямом эфире на канале MegaBots, и на канал Suidobashi Heavy Industry.

Согласно MegaBots, в окончательной версии их робот весит 12 тонн, высотой 18 метров, и двигаться, и гидравлический привод будет использоваться двигатель мощностью 430 лошадиных сил.

Раньше, два искусственного интеллекта на основе нейросетей изобрел свой собственный язык, для совместного выполнения задач.


banner14

Категория: Hi-Tech