Средства Фонда энергоэффективности на "теплые" кредиты перераспределят


Опубликованно 15.04.2017 04:01

Средства Фонда энергоэффективности на

Минфин перераспределит средства, которые будут поступать в Фонд по энергоэффективности, чтобы обеспечить население льготными «теплых» кредитов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству финансов перераспределить средства, которые будут поступать в Фонд по энергоэффективности, чтобы обеспечить население льготными «теплых» кредитов, чтобы уменьшить потребление энергии из семьи. Премьер заявил на форуме в Киеве, связанные с оценкой нынешнего состава правительства.

«Даю поручение министру финансов перераспределить средства, которая появится в Нижней части энергетической эффективности, в «теплых» кредитов», - сказал Порошенко.

По словам главы правительства, Фонд по энергоэффективности будут привлечены средства иностранных партнеров.

«У нас есть деньги Европейской комиссии для наполнения Государственного фонда по энергоэффективности. Я дам поручение министру финансов перераспределить часть этих ресурсов в пользу «теплых» кредитов, а также даст поручение вице-премьер-министр Геннадий Зубко поставить на контроль этот вопрос», - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, по данным Госэнергоэффективности, финансирование государственной программы частичной компенсации «теплых» кредитов термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе, что в 2017 году было выделено 400 млн грн - меньше половины 2016 года, может быть увеличена во второй половине 2017 года.

Механизм финансирования «теплых» кредитов действует, и возврат 20% от суммы кредита (но не более 12 тыс. грн) для граждан в случае замены газовых котлов, 35% от суммы кредита (но не более 14 тыс. грн.) на энергоэффективное оборудование и материалы для физических лиц, 40% от суммы кредита (но не более 14 тыс. грн за квартиру) энергоэффективного оборудования и материалов для ОСМД и жилищно-строительных кооперативов. Когда они получают субсидии гражданам компенсируется 70% от суммы кредита.


banner14

Категория: Мода