В городах-спутниках Киева нарастает дефицит мест в детсадах и школах


Опубликованно 15.04.2017 07:51

В городах-спутниках Киева нарастает дефицит мест в детсадах и школах

Темпы развития пригородной инфраструктуры не успевают за быстрорастущими новостройками

Из-за высокого роста населения в небольших городах возле Киева пригородная инфраструктуры — как транспортной, и социальной — может не выдержать нагрузки. Об этом говорится в статье "Тенденции на рынке недвижимости: ликвидность городских и пригородных новостроек", опубликованной в газете "Сегодня".

По данным издания, темпы развития пригородной инфраструктуры не успевают за быстрорастущими новостройками, и примером этого являются Ирпень и Вишневое. "Объекты социальной инфраструктуры строятся неравномерно и неравномерно, по сравнению со столицей. В конце концов, почти все города-спутники, где население увеличилось, иногда, растет дефицит мест в детсадах и школах, начинаются серьезные проблемы с медучреждениями и другими", — говорится в материале. Банкам запретили забирать у украинцев жилье через суд

Также сообщается, что особенно сильно эти проблемы, которые чувствуют себя в городах-спутниках, где увеличение числа жителей, от 10 до 500 %. Ниже приведены данные роста населения: Софиевская Борщаговка (530 %), Крюковщина (300 %), Буча (110 %), Петропавловская Борщаговка (80 %), Новоселки (90 %), Чайка (80 %), Броварах (40 %), вишни (20 %) и Ирпень (10 %).

Автор статьи отмечает, что строительство детских садов и школ, хотя можно добавить проекты новых жилых комплексов, но строят эти объекты в последнюю очередь, когда в домах уже живут люди. "Да и новые учреждения, как правило, частные, поэтому не все могут себе позволить. Жители Ирпеня проблемы с детскими садами. Чтобы попасть в детский сад надо записываться чуть ли не с рождения ребенка. Есть в городе и детские сады частные, но это несколько тысяч гривен в месяц, что серьезно бьет по семье бюджетов", - подчеркивается в материале. Названы самые дешевые квартиры Киева в 2017 году

Таким образом, сторонники Буа не только превосходит спрос на жилье, но и заливают местной инфраструктуры. "Если уже сейчас пригородная инфраструктура не справляется с нагрузкой в долгосрочной перспективе для молодых семей оформить детей в детский сад и школу, может стать неразрешимой проблемой", — говорится в статье.


banner14

Категория: Автоспорт