ВООЗ: Каждый третий человек на Земле пьет воду с экскрементами


Опубликованно 16.04.2017 07:47

ВООЗ: Каждый третий человек на Земле пьет воду с экскрементами

По данным ВОЗ, около двух миллиардов людей вынуждены пить воду, загрязненную фекалиями. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Потребление загрязненной воды приносит до 500 тысяч смертей от диареи каждый год, и значительно увеличивает риск заражения холера, полиомиелит, тиф, дизентерия, трахома и быть заражены паразитами, в том числе и глисты.

В 2015 году Генеральная ассамблея оон приняла Целей устойчивого развития, которые включают в себя, в том числе обеспечить наличие и рациональное использование водных ресурсов и санитарии для всех.

Тем не менее, по последним данным, на практике не все страны принимают меры для достижения этой цели. Даже если, в среднем, годовой бюджет, выделенный на воде, санитарии и гигиены выросли за последние три года на 4,9%, 80% из стран, которые еще не имеют достаточно денег, чтобы сделать улучшения на национальном уровне.

В большинстве стран, инфраструктура еще не настолько развиты, чтобы обеспечить население безопасные и надежные услуги. Эксперты отмечают, что финансирование доступа к воде и санитарии, а также благотворно повлиять на здоровье людей и разработку, и создание новых рабочих мест.


banner14

Категория: Мода