Власти одобрили проект о визах для гостей ЧМ-2018 и Кубка конфедераций


Опубликованно 16.04.2017 02:01

Власти одобрили проект о визах для гостей ЧМ-2018 и Кубка конфедераций

МОСКВА, 14. Апреля — РИА Новости. Российское правительство сообщило законопроект о визах для ЧМ-2018 и Кубку конфедераций 2017 года, на сайте Кабмина в пятницу.

"Одобрить проект ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статьи 7 Федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных операций и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Так, законопроектом предлагается определить, что для въезда в Россию и выезда из России иностранных граждан и лиц без гражданства – участников спортивных мероприятий несколько обыкновенные гуманитарные визы и без гражданства иностранным государством потрачено семьи и государства, которые принимают участие в мероприятиях и не участник спортивных соревнований, – обычные многократные деловые или рабочие визы.

Законопроект также определяет возможность въезда в Россию зрителей спортивные соревнования без виз по документам, удостоверяющим личность и по паспорту болельщика в электронном виде. Этот режим начинается за 72 часа до начала первой игры чемпионата мира или Кубка конфедераций и заканчивается в день последней игры.

Документ, кроме того, не предусматривает возможность применять контрольно-кассовую технику до 31. Июля 2018 года, при продаже билетов на матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>


banner14

Категория: Спорт