Медики поведали, какие продукты способны вызвать зависимость


Опубликованно 16.04.2017 22:12

Медики поведали, какие продукты способны вызвать зависимость

Исследовал из Национального института наркомании заявляет, что целый ряд продуктов может привести человека в зависимость, как наркотики.

Сообщается, что врачи провели исследование и пришли к выводу, что некоторые продукты способны вызвать у человека зависимость, поэтому съесть нужно внимательно и осторожно. По словам ученых, эта зависимость не слишком отличается от той, что развивается у наркоманов, алкоголиков или зависимых от сигарет людей.

Дело в том, что эти продукты способны воздействовать на определенные участки мозга, которые вызывают развитие зависимости. Эта часть головного мозга восприимчивым к определенного рода гормонов.

В конце концов, по словам ученого, развивается пищевая зависимость является заболеванием и требует медицинского вмешательства. При этом, избавиться от этой зависимости не легче, чем бросить курить, а для кого-то отказ может быть еще серьезнее и вызвать настоящий дискомфорт и все те симптомы, которые присутствуют при отмене препарата.

Так, лидирует в списке продуктов, от которых может развиться зависимость, мороженое, гамбургеры, шоколад и пицца. Отказаться от таких блюд трудно, потому что они содержат определенное количество сердечных и сладких компонентов. Это очень важно контролировать, что и сколько вы едите, поскольку это влияет на состояние здоровья. Ученые говорят, что при возможности от использования этих продуктов вообще стоит отказаться, так как они не могут видеть, как проблемное.


banner14

Категория: Здоровье