Миллионы россиян будут смотреть Евровидение по интернету, считает Кириленко


Опубликованно 17.04.2017 04:58

Миллионы россиян будут смотреть Евровидение по интернету, считает Кириленко

КИЕВ, 15. Апреля — РИА Новости. Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что отказ Первого канала от трансляции Евровидения-2017 допустить, что миллионы россиян увидеть конкурс в Интернете или по спутниковому телевидению.

Европейский вещательный Союз (EBU) не было объявлено ранее, что Россия примет участие в Евровидении-2017 в Киеве, поскольку предлагаемые альтернативы после запрета Украиной российских Участница Юлии Самойловой отказалась от въезда в страну. EBU предложил России или конкурс транслируется через спутник, или изменить конкурсанта. На Первом канале эти варианты назвали неприемлемым и в той ситуации не возможно транслировать Евровидение-2017.

"Мы знаем, что миллионы россиян будут пересматривать через спутник изображение из Украины, из Киева, которые транслируют наш украинский Первый Национальный канал и 42 участника рассматриваться", — сказал Кириленко в видеообращении, Twitter сделал общедоступной.

Росія сама ізолювала vid #Євробачення.Сейчас росіяни дивитимуться київ підпільно,Як колись слухали"Voice of America"https://t.co/pjJ5UAif0U — В ' ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 15. Апрель 2017


banner14

Категория: Культура