В США обнаружили уникальную находку


Опубликованно 18.04.2017 04:12

В США обнаружили уникальную находку

Американец случайно нашел остатки "primo" Лохнесского чудовища.

Американский охотник случайно обнаружил в горах Монтаны останки необычного морского ящера, который обитал в морях на месте современной Северной Америки, около 70 миллионов лет назад. Сообщается о находке в журнале Journal of Vertebrate Paleontology.

Как отмечают исследователи, чтобы извлечь из земли останки животного, потребовалось три дня. После чего оказалось, что он нашел, этот человек жил не на земле, и в воде, и представляет собой новый тип эласмозавров – длинношеих морских Рептилий, которые жили в море, на Земле во время мелового периода.

Несмотря на свою принадлежность к эласмозаврам, шея находка была короткой – ее длина была всего лишь двух с небольшим метров. Небольшое количество позвонков в этого Гада, который получил имя Nakonanectes bradti, удивило ученых, так как показывает, что в морях мелового периода было эласмозавры, как с короткой и длинной шеи.

Это опровергает представления об эволюции, так как ученые считали, что предки этих прототипов Лохнесского чудовища имели короткую шею, которая медленно увеличивается в длине по мере эласмозавров и их родственников, принадлежащих к плезиозавров в среде его обитания.


banner14

Категория: Культура